
Директор одной из школ Саудовской Аравии применял странные методы воспитания: чтобы добиться примерного поведения школьника, педагог укусил его и пригрозил продолжением процедуры.
Мера наказания была выбрана не случайно, оказывается, мальчик регулярно кусал одноклассников и учителей. У него даже была кличка «Кусателель», но отучить хулигана от выяснений отношений при помощи зубов никому не удавалось.
Чтобы как-то усмирить ребенка, его повели к директору, где он и был им покусан. Исключительная мера воспитания оказала благоприятный эффект на поведение «Кусателя». Об этом курьезном случае рассказал сам директор одной из школ в Медине, правда, после своего выхода не пенсию.
По материалам news.uaclub.net
Комментариев (0)
Дети не должны ложиться спать слишком рано

Бессонные ночи для маленьких детей могут привести к эмоциональным и поведенческим проблемам в дальнейшей жизни. Дети младшего возраста лучше умеют выбирать время для сна, чем взрослые, согласно новому исследованию ученых из США.
Читать детям сказки очень важно

Как заявили американские исследователи, даже десять минут чтения сказок на ночь, может принести огромную пользу ребенку во взрослой жизни, сделав его умным и успешным.
Застенчивый ребенок

Многих родителей беспокоит, что их ребенок застенчив. Это достаточно популярный повод для обращения к детскому психологу. Однако часто родители не замечают, как неосознанно подталкивают ребенка к тому, чтобы тот был стеснительным. Сегодня поговорим о том, откуда застенчивость берется, как ее предупредить, а также о том, что делать, если ребенок уже застенчивый.
Как вырастить счастливого ребенка

Первым делом наука советует родителям самим научиться быть счастливыми. Как оказалось, родительское самоощущение влияет на детей самым непосредственным образом.
