
Ученые из американского университета
Выяснилось, что чем дольше и больше в раннем детстве ребенок пользовался соской, тем сложнее ему было копировать игру актеров.
После эксперимента ученые сделали вывод, что задержка в мимическом развитии связана с тем, что пустышка мешает ребенку овладеть механизмом копирования выражения эмоций в принципе.
Овладение мимикой происходит на очень раннем этапе развития: ребенок наблюдает за окружающими его людьми и пытается им подражать. С пустышкой во рту повторение становится невозможным.
Ученые утверждают, что их исследование — очередной повод задуматься об использовании соски.
Ранее ВОЗ призвала сократить пользование пустышки до минимума, поскольку она мешает правильному грудному вскармливанию.
По материалам mail.ru
Комментариев (0)
В Харькове количество первоклассников увеличится на 5 тыс.

Впервые за 10 лет в новом учебном году в Харькове увеличится количество школьников.
В Одессе попытались оценить качество образования

Как ни печально, но три летних месяца пролетели «как три дня» а значит, что
Назван возраст, в котором можно родить вундеркинда

Английские ученые обнаружили прямую зависимость между возрастом матери и интеллектуальными способностями ее ребенка.
1 сентября в украинские школы могут не попасть 6 тыс. детей

Первого сентября в украинские школы могут не попасть более шести тысяч детей. Этого опасается Министерство образования Украины, которое сегодня объявило о начале Всеукраинской акции «Все дети имеют право на образование».
