
В соответствии с данными, представленными психологами, 30% разведенных мужчин и женщин уверены в том, что крах их брака непосредственно связан с постоянным недосыпанием
Психологи из Университета Беркли уверены, что недостаток качественного ночного сна действительно приводит к хронической усталости, повышенной раздражительности и развитию множественных заболеваний психического и физиологического характера,
По материалам www.isra.com
Комментариев (0)
Старшие дети в семье мешают расти младшим

Дети, имеющие старших братьев и сестер, отстают в росте от своих сверстников, являющихся единственными детьми в семье. К таким выводам пришли сотрудники Университетского колледжа Лондона на основании многолетнего исследования, охватившего 14 тысяч британских семей.
Ребенок считает быстрее, чем 8 докторов наук и компьютер

Недавно в городе Тайбэй (Тайвань) прошло необычное соревнование по математике между двумя мальчиками и восьмью докторами наук.
Куклы обучат детей правилам дорожного движения

Столичное ГАИ совместно с компанией «НИКО» третий месяц подряд проводят акцию «Вежливость на дороге», основная цель которой обучение детей основным правилам и привитие культуры поведения на дорогах За последнее время количество дорожно-транспортных происшествий на киевских дорогах увеличилось втрое. Если не так давно, в сутки в Киеве случалось не более 100 ДТП, то сегодня сотрудники Госавтоинспекции фиксируют около 300 ДТП ежедневно.
У дитини істерика, що робити?

«У дитини істерика, як заспокоїти?» — із таким питанням до дитячих психологів звертається величезна кількість батьків діток від 2 до 3 років. Погодьтеся, зміна поведінки лагідного та слухняного малюка ближче до 2 років безумовно насторожує та змушує замислитися уважних мам і татусів, що ж вони роблять не так.
