
Руководство некоторых городов и районов Луганской области выходит на сессии для того, чтобы увеличить средства на питание детей в школах.
Об этом заявила начальник Главного управления образования и науки Луганской ОГА Ирина Цимбал.
«Как будет решаться этот вопрос сейчас, я не готова доложить, поскольку это будет в компетенции органов местного самоуправления, но мы естественно держим это на контроле», — отметила она, добавив, что «процедура согласования повышения цен (определенных при тендерных торгах) очень сложная, и это все проходит в Киеве».
По словам Ирины Цимбал, сумма на питание одного школьника в день составляет по Луганской области от 1,4 грн до 2,5 грн. Начальник областного управления образования и науки подчеркнула, что «сумма, действительно, маленькая», поэтому некоторые школы обращаются за помощью к родителям учеников. «Пока кризисной ситуации здесь нет — дети кормятся и будут питаться как положено», — заверила она.
Ирина Цимбал отметила, что проблема с питанием школьников менее остро стоит в сельских районах. Так, по ее словам, в Новопсковском районе в некоторых школах «проблема даже — что добрать на эти 2,50». Родители школьников уже на протяжении многих лет снабжают школы продуктами, в основном овощами.
По материалам www.mpravda.com
Комментариев (0)
Как справиться с детскими капризами?

Если у вас есть маленькая Мисс или Мистер Каприз дома, то вы уже хорошо знаете, какой проблемой являются детские капризы.
Занятия музыкой развивают детей

Исследование Гарвардского Университета позволило сделать любопытный вывод: обучение музыке позитивно влияет не только на слух и моторику, но и на иные качества детей.
В белорусской школе опечатали розетки

В школе искусств города Могилева для экономии электроэнергии опечатаны розетки. По решению директора Нины Саленкиной, в школе запрещено пользоваться чайниками и заряжать мобильные телефоны.
В Полтавской области массово закрывают школы

В Полтавской области до начала нового учебного года планируют закрыть 20 малокомплектных школ.Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации Надежда Мякушко, передает УНИАН.
