
Жительница США, исповедующая христианство, решила переписать серию книг о Гарри Поттере, чтобы сделать ее более адаптированной для семейного чтения и несущей иные ценности «вместо всех этих ведьм».
О своем намерении женщина, представившаяся как Грэйс Энн (Grace Ann), сообщила на сайте FanFiction.net, где она носит ник proudhousewife («гордая домохозяйка»). По ее словам, мысль о том, чтобы переписать популярный роман пришла к ней после того, как ее младший ребенок попросил ее прочесть ему книгу.
«Конечно, я буду рада прочесть ему книгу, но я не хочу чтобы они (дети — прим. ДеПо) превратились в ведьм! Поэтому я подумала... почему бы не внести небольшие изменения и не сделать ее книгой для всей семьи?», — пишет Грэйс Энн.
Изменения, в частности, коснулись Гермионы и профессора Дамблдора. Так, девушка из независимо мыслящей превратилась в скромную и послушную, а директор школы волшебства, который по словам автора книг Джоан Роулинг был геем, обзавелся женой. Кроме того, дядя и тетя Поттера, по версии Грэйс Энн, стали не просто злыми персонажами, но еще и атеистами.
Американка уже опубликовала восемь глав новой версии «Гарри Поттера». Так, издание приводит выдержку из диалога между Гарри Поттером и лесником Хагридом, в котором последний рассказывает мальчику о том, что такое христианство.
Пока остается неясным, является ли книга Грэйс Энн пародией на настоящего «Гарри Поттера», или же она собирается получить авторские права на христианскую редакцию книги.
По материалам www.upi.com
Комментариев (0)
В Киеве для беременных школьниц откроют центр помощи

В Киеве откроют первый в стране центр помощи беременным несовершеннолетним девушкам. Об этом заявил начальник Службы по делам детей Николай Кулеба.
Между мамочками

Долгие и прекрасные девять месяцев позади, чудо рождения уже произошло, и, можно сказать, что вы уже хорошо адаптировались друг к другу- вы и ваш малыш. Но возникают моменты, когда своего собственного ребёнка хочется просто стереть в порошок. Чувство гнева бушует внутри нас, мы его
По «Карте киевлянина» запишут к врачу и отследят прогулы в школе

Киевские власти вновь взялись за расширение функционала карточки киевлянина. На днях в мэрии прошло совещание, на котором решили дополнить карточку новыми приложениями уже в марте.
В Киеве открылся праздничный каток

В связи с событиями Евромайдана, было принято решение открыть центральную елку Киева не на Майдане Незалежности, как обычно, а возле Арки Дружбы народов. Помимо украшения самое елки, также занялись благоустройством близлежащей территории. В частности, рядом с новогодней елкой открыли уличный каток.
