
Научные сотрудники Айовского университета считают, что дети в возрасте от 6 до 12 лет не могут понять, как правильно переходить дорогу.
Прежде чем сделать такие выводы специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие дети от 6 до 12 лет. В ходе исследований ученые фиксировали деятельность головного мозга детей, в то время как они переходили виртуальную дорогу, где ездили автомобили.
Выяснилось, что в этом возрасте дети еще не понимают когда нужно начинать движение, чтобы не подвергнуть свою жизнь опасности.
Так, если взрослый человек переходит дорогу до того момента пока машина не проехала мимо, то дети предпочитают подождать пока автомобиль проедет перед ним и начнет удаляться, тем самым значительно сокращает время приближения следующего транспортного средства.
Полученные результаты ученые рекомендуют родителям учитывать, отпуская детей гулять самостоятельно.
По материалам informing.ru
Комментариев (0)
В Украине рождаемость стимулируется на высоком уровне

В 2008 году из государственного бюджета Украины выделено 6,1 млрд. грн. в поддержку семей, в которых родились дети. Об этом сегодня в Кривом Роге во время открытия коммунального заведения «Городской роддом №2» сообщил Президент Украины Виктор Ющенко.
Ученые открыли секрет семейного счастья

Новое исследование ученых показало, что семьи становятся счастливее, если муж и жена равномерно распределяют работу по дому и уход за детьми. В процессе исследования специалисты опросили 160 пар в возрасте от 25 до 30 лет.
Сегодня над Крещатиком будет парить «Самое ценное сокровище»

Сегодня над Крещатиком будет летать воздушный шар, извещающий о рождении каждого нового гражданина Украины. Об этом сообщает Радио «Киев».
Symantec поможет родителям следить за детьми

Компания Symantec, которая занимается выпуском защитного ПО, сообщила о новой разработке под названием Norton Online Family, предназначенной для потребительского рынка. Это решение позволит осуществлять мониторинг
