
Дети должны учиться разбираться в эмоциях, утверждают ученые проведя исследование.
Нужно было не только рассказать про отдельную эмоцию, но и связать ее с жизненной ситуацией, в которую попадал ребенок. По словам медицинских сотрудников, в будущем это поможет малышам лучше адаптироваться в обществе и вести активную социальную жизнь.
Авторы данного проекта рассказывают, что поведение детей значительно улучшилось и это связано с тем, что матери в раннем возрасте рассказали им о правильном поведении и проявлении эмоций. Все юные участники тестирования отбирались по принципу финансовой состоятельности их родителей.
Научные сотрудники провели эксперимент, в котором приняли участие около девяносто детей от 1,5 до 2 лет. Эксперимент заключался в том, что матери показывали своим детям картинки и в ходе этого рассказывали об эмоциях, которые присутствовали на фотографиях.
Сюжет книги был прост и эмоционален: главный герой потерял своего питомца, а потом его нашел. Однако после переживаний она смогла его отыскать. Ученые предложили матерям рассказать собственным детям об эмоциях, описанных в книге. Ученые склонные думать, что дети, которые умеют различать эмоции, могут их выражать, делиться ими, выражать потребности и желания, не проявляя при этом агрессию по отношению к другим людям.
Автор: Назаровa Валентина Сергеевна
По материалам e-gorlovka.com.ua
Комментариев (0)
Жестикуляция способствует проявлению скрытых знаний у детей

Как показали психологи, в жестах детей часто скрываются подходы к задаче, которые словами ребенок не способен выразить. И жестикуляция помогает осваивать правильные методы решения арифметических задач.
Как ухаживать за новорожденным

После рождения ребенка, у многих молодых мам возникает множество вопросов по поводу ухода за малышом. Какие необходимые утренние процедуры нужно делать, и как ухаживать за ребенком в целом, рассказала президент Ассоциации неонатологов Украины Татьяна Константиновна Знаменская.
У столичных школьников проверят скорость чтения

Недавно в Киеве начал работать Центр мониторинга столичного образования. Сегодня в Центре готовится исследование качества умения читать и понимать прочитанное учениками четвертых классов. Об этом сообщил директор Центра мониторинга столичного образования Тимофей Пыльник.
Пустышка вредна только мальчикам?

Согласно утверждениям психологов из University of
