
Девятилетний Шень Шицзюнь стал самым молодым студентом математического факультета университета «Цзюнь Хуэй» (Баптистский университет) в специальном административном районе Китая Гонконг.
По информации агентства, Шень Шицзюнь стал первым в истории Китая студентом, который поступил в университет в столь раннем возрасте.
Родители ребенка дали ему имя, состоящее из трех иероглифов, которые можно перевести как «Погружение в величественную поэму».
По информации агентства, юный студент чуть ли не с младенческого возраста стал демонстрировать феноменальные способности в общем развитии и, в частности, в математике. За крайне короткий срок времени ребенок освоил программу средней школы и сдал вступительные экзамены в университет.
Экстраординарные данные, которые демонстрирует Шень Шицзюнь, привлекают пристальное внимание не только его профессоров в университете, но и специалистов, которые исследуют вундеркиндов и их способности.
По материалам www.pk.kiev.ua
Комментариев (0)
Детский сад: ответы детского психолога на актуальные вопросы

Детский сад это первое социальное учреждение, с которым встречается ребенок. Социальное в том смысле, что ребенок впервые встречается с требованиями общества. Эти требования могут совпадать с требованиями в семье, а могут и отличаться. Очень важное умение, которое осваивает ребенок, адаптируясь к детскому саду, это умение различать ситуации и анализировать, что можно и что нельзя с теми или другими людьми, в тех или иных случаях.
VIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик» пройдет с 26 октября по 3 ноября 2007 года в Москве

Открытие и закрытие Конкурса состоится в Московском Международном Доме Музыки 26 октября и 3 ноября соответственно. Туры Конкурса смотрите в эфире телеканала «Культура».
В Киеве школьников будут учить любить родной город

Киевские власти пообещали выпустить уникальный школьный
Дети лучше относятся к родителям, уважающим их самостоятельность

Дети лучше относятся к родителям, уважающим их самостоятельностьУченые из Университета Миссури, США, в ходе нового исследования доказали, что качество отношений между матерью и ребенком во многом определяет социальное, эмоциональное и академическое развитие последнего.
