
В январе этого года Центр образования и здоровья для детей улицы Одесского благотворительного фонда «Дорога к Дому» посетили студентки Кембриджа (Великобритания), которые решили помогать детям улицы в получении высшего образования.
Студентки Катерина Пэйн и Шарлота Кэмп посетили благотворительный фонд «Светлый дом» и интернат №4, изучая работу с детьми улицы в Одессе. Особое внимание девушки уделили общению с воспитанниками Кризисного центра для детей улицы фонда «Дорога к Дому» и коллективом педагогов центра.
В ходе визита девушки создали специальный сайт (http://www.volunteerukraine.co.uk) с целью привлечения всех русскоговорящих британских студентов, желающих приехать в Одессу и помочь детям.
Также студентки Кембриджа сделали благотворительное пожертвование для покупки учебных материалов и других необходимых принадлежностей. Средства будут потрачены на первого подопечного детского центра Фонда «Дорога к Дому», который поступит в высшее учебное заведение.
По материалам www.misto.odessa.ua
Комментариев (0)
Рынок Украины переполнен китайскими и поддельными токсичными игрушками

Китай начал защищать мир от своей продукции. Пекин закрыл 700 отечественных
Черновецкий выделил на новогодние подарки детям почти 1 млн.грн.

Более 943,8 тыс. гривень выделила столичная власть из городского бюджета для приобретения новогодних подарков юным киевлянам. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.
В 32 странах изъяты игрушки из Китая

Более 250 тысяч игрушечных машин из Китая планирует изъять американская компания Mattel. Причиной стало высокое содержание свинца в краске китайских игрушек.
Самый популярный шипучий напиток делают... из червей!

Таинственным компонентом, именуемым все эти годы «экстрактом
