
В ВР Украины зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно детских домов семейного типа».
В пояснительной записке к документу, инициатором которого является Кабинет министров, указано, что целью принятия законопроекта является изъятие термина «детский дом семейного типа» из перечня дошкольных учебных заведений в законах Украины «Об образовании», «О дошкольном образовании». Это сделано для обеспечения социальной защиты
Обосновывая необходимость принятия данного документа, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко отмечает, что согласно Семейному кодексу Украины, законам Украины «Об обеспечении
Законами Украины «Об образовании», «О дошкольном образовании» определено, что детский дом семейного типа является дошкольным учебным заведением. Таким образом, необходимо согласовать действующие законодательные акты.
По материалам obozrevatel.com
Комментариев (0)
Половина детских товаров в Украине опасна

Питание с консервантами, детская одежда и игрушки, не соответствующие нормам и стандартам — так оценивают 46% детских товаров в «Укрстандарте».
В Гидропарке свора бродячих собак напала на детей!

В Гидропарке во время прогулки с детьми на киевлянку напала свора диких собак. Прохожие помогли отогнать животных от малышей, но напуганные девочки гулять в парке больше не хотят. Боятся. «Когда мы вышли из подземного перехода, дети весело побежали вперед, рассказа мама. В этот момент на них бросились две бродячие собаки, которые стояли неподалеку. Одна размером с теленка. Хорошо, вокруг было много людей. Спасибо мужчинам, которые отогнали ее в сторону. Но дети долго плакали».
Новорожденный погиб из-за отключения электричества в роддоме

В одном из роддомов Ужгорода
На 3-D принтере теперь можно распечатать мороженое

Совершенно недавно стало известно о весьма успешном эксперименте, который проводила группа студентов из Массачусетского технологического института. Согласно данным СМИ, студенты смогли разработать совершенно уникальный
