
С 17 по 23 марта столичная Госавтоинспекция провела в Киеве операцию «Ваш ребенок — пассажир». В ее ходе инспекторы ДПС вели усиленный надзор за правилами перевозки детей автомобильным транспортом, обращая особое внимание на размещение детей в салоне автомобиля (в соответствии с требованием ПДД), использование ремней безопасности и специальных детских кресел.
В результате за 6 дней проведения профилактических мер, гаишники составили 192 админпротокола и вынесли 378 предупреждений на нарушителей. Причем во всех случаях автоинспекторы проводили с водителями профилактическую работу, разъясняя им, как правильно нужно перевозить детей в машине и почему столичная ГАИ обеспокоилась этой проблемой. Дело в том, что с начала 2008 года в результате ДТП было травмировано 33 несовершеннолетних, из которых 16 — пострадали, находясь в автомобиле в качестве пассажиров. Причем, как свидетельствует статистика, водители часто игнорируют установленные требования, тем самым ставя под угрозу жизнь и здоровье детей.
Напомним, что согласно п. 21.11 Правил, запрещается перевозить на переднем сиденье легкового автомобиля и микроавтобуса детей, рост которых меньше 145 см или же возраст — младше 12 лет без применения специального детского кресла.
По материалам news.infocar.com.ua
Комментариев (0)
В одесском Оперном споют 1100 сирот

1100
На Майдане Незалежности начался монтаж главной новогодней елки страны

Как сообщили в
Девочки начинают ревновать в три месяца

Команда психологов из Йоркского университета установила время появления первых признаков борьбы за всеобщее внимание и отношение любимых людей среди маленьких представительниц слабого пола. В работе были задействованы 45 мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 6 месяцев совместно с матерями, отцами и другими родственниками. Выяснилось, что ребятишки остро реагируют на посторонние занятия близких людей, особенно родителей. Причем раньше всего и хуже всего себя ведут девочки.
Happy Kids — счастье без границ!

Ребенок — это самой дорогой подарок для каждой мамы и каждого папы. Родители всегда стараются найти для своего маленького ангела все
