
Известные российские общественные деятели, представители творческой интеллигенции, политики, деятели науки и спорта, подписали обращение к властям Украины с призывом сохранить Международный детский центр «Артек».
«Мы обращаемся к президенту, правительству, Верховной Раде Украины с призывом принять действенные меры по сохранению международного детского центра «Артек». С нами солидарны дети, родители, педагоги, миллионы артековцев», — говорится в тексте обращения.
Под обращением подписались 28 человек, в том числе певец Иосиф Кобзон, космонавт Валентина Терешкова, композитор Александра Пахмутова и актер Василий Лановой. Письмо доставит на Украину посол России в этой стране Виктор Черномырдин, которого попросили передать документ лично одному из адресатов.
Напомним, в 2009 году «Артек» впервые за много лет существования не открыл зимний сезон
В среду 28 января стало известно, что президент Украины Виктор Ющенко поручил
По материалам dkr.com.ua
Комментариев (0)
В Киеве пройдет детский фестиваль День украинского супергероя

21–22 мая в столице пройдет большой детский фестиваль День украинского супергероя. Дети всех возрастов смогут воплотить в жизнь свои тайные мечты: разрисовать комикс прямо на стене, превратиться в волшебных героев, создать свой талисман, посмотреть кукольный спектакль, послушать лучшего сказочника Украины Сашка Лирника, взять урок у непобедимого боксера Виктора Постола, научиться украинским боевым искусствам, поучаствовать во множестве
Украинцам могут увеличить отпуск

В Министерстве социальной политики Украины возобновились разговоры о необходимости принятия нового Трудового кодекса. Его проект был принят в первом чтении Верховной Радой еще в 2015 г. В обновленном варианте предлагается немало изменений, ведь кодекс состоит из 385 статей.
Наша елка – выше всех!

В пятницу на Майдане Незалежности начали монтировать главную новогоднюю елку Украины. Планируется завершить работы к 15 декабря. Это будет самая высокая зеленая красавица среди стран СНГ — 35 м.
Может ли беременность длиться 30 лет?

Жительница Доминиканской Республики, в течение десятилетий страдавшая от резких болей неизвестного происхождения в области живота, была шокирована, когда узнала, что же было причиной ее мучений.
