
3 февраля на большей части Украины ожидается некомфортная для самочувствия организма человека погода.
Морозный влажный воздух будет главным фактором, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом.
4 и 5 февраля, в связи с потеплением, в западных областях и на крайнем Юге страны погода будет более комфортной. Однако динамичная пасмурная погода, сопровождаемая большими температурными перепадами, ветром, туманами, кратковременным снегом и дождями, будет особенно неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими
Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. На крайнем Юге страны и в Крыму 4 и 5 ожидается теплая для этого времени года погода, которая будет относительно комфортной для большинства жителей этих регионов. Однако, высокая влажность на фоне высоких зимних температур будет неблагоприятно влиять на гипертоников и людей с расстройствами мозгового кровообращения.
В эти дни на большей части территории Украины в условиях малокомфортной холодной влажной и динамической погоды у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной и физической активности, ощущение усталости, приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, забывчивость и сонливость. Рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.
С 3 по 5 февраля геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной. В эти дни влияние данного фактора на самочувствие людей будет незначительным.
По материалам www.meteoprog.ua
Комментариев (0)
В Черкассах откроется новый класс для детей с недостатками зрения

1 сентября 2011года в Черкассах откроют новый класс для детей с недостатками зрения. Набор в первый класс для деток с недостатками зрения объявила Черкасская специальная общеобразовательная
Вундеркинды

Практически каждый родитель, как только у него появляется ребенок, мечтает о том, чтобы он оказался гением или как минимум талантом. И начинает изо всех сил «гранить свой алмаз», чтобы явить свету бесценный бриллиант. Однако в природе за все нужно платить. И дети, увы, не исключение...
Что делать, чтобы хорошо спать?

Тема безопасности и качества продуктов потребления становится все более актуальной в повестке дня в украинском обществе, особенно в реалиях тесного сотрудничества с ВТО. Экологичность и безопасность товаров потребления, которые окружают человека в повседневной жизни, являются такими же важными, как и безопасность продуктов, употребляемых в пищу.
Школьные портфели обрекают 90% детей на дегенерацию костной системы

Специалисты из Австралии констатируют: 90% школьников могут получить серьезные травмы спины
