
В 2008 году по сравнению с 2007 годом в Одесской области количество дошкольных заведений увеличились на 11 единиц, тем не менее, мест в детсадах городов области не хватает. Количество мест в детсадах возросло на 1,6 тысяч, детей, которые посещают детские учреждения — на 4 тысячи, — сообщает областное управление статистики.
На начало 2009 года в области в 754 дошкольных учебных заведениях на 55,5 тыс. мест воспитывалось 63,5 тыс. детей, из них 45,0 тыс. — в городах, и 18,5 тыс. — в сельской местности.
Количество детей в расчете на 100 мест в целом по области составляло 114 человек (в городах — 135, в сельской местности — 83).
Три четверти детей (49,5 тыс.) воспитываются на украинском языке, 20,3% (12,9 тыс.) — на русском и 1,7% (1,1 тыс.) — на молдавском языке.
На протяжении 2008 года 73 заведения области (в городах — 8, в сельской местности — 65) не работали
По материалам dumskaya.net
Комментариев (0)
Какие продукты нельзя давать ребенку до года?

Пищеварительная система детей до года настроена на грудное вскармливание, поэтому переход к «натуралке» дается сложно. То, что малышам нельзя давать колбасу, конфеты, копченности, консервы — общеизвестный факт. Но есть еще ряд
Топ 10 идей для осеннего времяпрепровождения

Грустить осенними дождливыми вечерами так же естественно, как и веселиться ночи напролет летом. Для разнообразия, конечно, изредка можно позволить себе легкую меланхолию. Однако куда приятней проводить время с пользой для души и тела.
Бананы и здоровье человека

«Бананы — единственный фрукт, никогда и ни при каких обстоятельствах не дающий у младенцев аллергической реакции". Бенджамин Спок.
Старт программы «Девушки STEM»

16 октября состоялся старт программы «Девушки STEM», которая призвана привлечь молодежь к изучению направлений STEM (S — science, T — technology, Е — engineering, М — mathematics). 20 успешных в
