
Народный депутат Украины Александр Фельдман зарегистрировал законопроект «О преодолении очередей в детские дошкольные образовательные учреждения», сообщили в
Фельдман предлагает запретить приватизацию, перепрофилирование и нецелевое использование (в том числе и сдачу в аренду) государственных и коммунальных дошкольных учебных учреждений без получения на то согласия со стороны территориальной общины по результатам местного референдума. Также законопроектом предлагается установить ежемесячную денежную компенсацию родителям, чей ребенок не обеспечен дошкольным образованием (стоит в очереди в детский сад) в размере равном расходам на содержание одного ребенка в дошкольном учебном заведении.
В сообщении
По словам Фельдмана, для решения проблемы очередей в детские сады необходимо также бороться с непрозрачным формированием очередности и связанными с этим злоупотреблениями, а также активно стимулировать развитие сети частных дошкольных учреждений, как это принято во всем цивилизованном мире. Предлагаемый законопроект простимулирует государство и местные власти к практическому решению проблемы доступности детских садов — считает Фельдман.
По материалам ru.proua.com
Комментариев (0)
Реклама зомбирует наших детей

Малыши смотрят рекламные ролики. Они смотрят не так, как мы, — не с интересом и не с презрением. Они впиваются в эти забавные сюжеты, как мы — в остросюжетные фильмы.
Журналы в жизни женщины

Жизнь каждой современно женщины в нашем столетии наполнена заботами: дети, муж, карьера, готовка, домашнее хозяйство и прочее. День расписан буквально по минутам, а еще так хочется уделить хотя бы немного свободного времени для себя любимой вечерком.
Мини-мистер и красавица «Жемчужина Одессы»

В эти дни в Одессе прошел детский конкурс красоты. Два десятка мальчишек и девчонок на подиуме боролись за титулы «Маленький мистер Одесса» и «Маленькая мисс».
Баня не безвредна

Обычно человек, имеющий слабое представление о том, как нужно пользоваться баней, считает, что в этом нет ничего сложного. Люди, думающие подобным образом, заблуждаются.
