
Народный депутат Украины Александр Фельдман зарегистрировал законопроект «О преодолении очередей в детские дошкольные образовательные учреждения», сообщили в
Фельдман предлагает запретить приватизацию, перепрофилирование и нецелевое использование (в том числе и сдачу в аренду) государственных и коммунальных дошкольных учебных учреждений без получения на то согласия со стороны территориальной общины по результатам местного референдума. Также законопроектом предлагается установить ежемесячную денежную компенсацию родителям, чей ребенок не обеспечен дошкольным образованием (стоит в очереди в детский сад) в размере равном расходам на содержание одного ребенка в дошкольном учебном заведении.
В сообщении
По словам Фельдмана, для решения проблемы очередей в детские сады необходимо также бороться с непрозрачным формированием очередности и связанными с этим злоупотреблениями, а также активно стимулировать развитие сети частных дошкольных учреждений, как это принято во всем цивилизованном мире. Предлагаемый законопроект простимулирует государство и местные власти к практическому решению проблемы доступности детских садов — считает Фельдман.
По материалам ru.proua.com
Комментариев (0)
Пять вариантов, как отмечают Хэллоуин в Европе

Самый «жуткий» праздник года уже на носу. Где в Европе отметить канун Дня всех святых?
Новая программа для первоклашек шокирует учителей.

Учителей шокируют изменения в школьной программе для первоклассников: некоторые элементы из школьной программы раньше изучали не раньше пятого класса.
Майкл Джексон впервые показал миру своих детей

Многие годы никто не знал точно, как выглядят дети
В Украине стартовала пятая юбилейная благотворительная акция «Сердце к сердцу»

В этом году акция, которая проходит во всех областях страны, посвящена младенцам. Все собранные волонтерами деньги пойдут на приобретение оборудования в неонатальные центры.
