
Главный санитарный врач Украины Сергей Рыженко рассказал несколько советов, как защититься от жары и ее последствий для организма.
В частности Рыженко посоветовал в жару чаще мыть руки. «Самое главное сейчас — научить людей мыть руки в течение дня, особенно перед употреблением пищи. Через грязные руки передаются
Он также посоветовал беречь организм от перегрева, поменьше находиться на солнце, особенно в середине дня. «Из дома лучше выходить в головном уборе или с зонтиком от солнца, хотя в нашей
Он отметил, что и взрослым, и детям необходимо иметь с собой запас питьевой воды гарантированного качества.
«Хороши в жару компоты, а также газированная минеральная вода, поскольку углекислота эффективно уничтожает микроорганизмы, а вот сильное охлаждение напитков не дает положительного эффекта, так как холод помогает микроорганизмам сохраняться», — отметил он.
Главный санврач также подчеркнул, что
«Чтобы избежать обострений рекомендуется людям, страдающим хроническими заболеваниями, вообще не оставлять помещений с 10 до 17 часов. Стоит обратиться к опыту стран, где привыкли жить в условиях жары. В
По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие две недели температура в стране будет сохраняться на уровне +35–39 градусов, кроме Запада, где ожидают +28–30 и дожди. В центральной, восточной и
По материалам ru.tsn.ua
Комментариев (0)
Увеличение веса матери увеличивает шансы рождения мальчика

Ежегодно во всем мире рождается чуть больше мужчин, чем женщин. В последние десятилетия, хотя в мире в целом все еще рождается больше мальчиков, чем девочек, отмечено очевидное снижение новорожденных мальчиков в таких промышленно развитых странах, как Канада, Дания, Англия, Германия, Япония и Соединенные Штаты.
Австралийцы одна из самых дружелюбных наций

Австралийцы признаны одной из самых дружелюбных наций на планете. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного международной Организацией экономического сотрудничества и развития среди 29 государств мира.
Детей богачей «загоняют» в армию

Партия «Велика Україна» требует принять закон, который бы обязывал детей высоких должностных лиц и депутатов служить в Вооруженных Силах Украины.
Сегодня самый страшный день в году

В ночь с 31 октября на 1 ноября весь мир празднует старинный кельтский праздник Хэллоуин, известный также как Samhain или канун Дня всех святых. Согласно поверьям, именно в эту ночь открывается дверь в потусторонний мир, и обитатели ада свободно разгуливают по земле.
