
Сегодня, 24 сентября, в Киеве стартуют гастроли Большого Китайского цирка, история которого насчитывает четыре тысячелетия.
Сообщается, что среди номеров, которые увидят украинские зрители — знаменитый номер «Китайские тарелочки», когда артисты вращают тарелки на тонких палочках до четырех штук в одной руке и «Шелковый номер» — в нем более десятка артистов выполняют акробатические трюки среди вьющихся по арене многометровых шелковых полотен.
Также известно, что в программу гастролей вошел номер, в котором около
Будут выступления жонглеров, манипулирующих многочисленными китайскими зонтами, хрупкими сосудами и даже столами. Выступят на арене и мифические животные — драконы.
В программу гастролей Большого Китайского цирка войдут так же выступления лучших артистов украинского цирка «Кобзов».
Выступления будут проходить в
Примечательно, что большинство артистов Китайского цирка являются подростками. Посвятить жизнь цирку — в Китайской Народной Республике большая удача, так как эта профессия здесь издревле пользуется большим уважением и поддерживается государством на самом высоком уровне.
Артисты начитают обучаться мастерству с трехлетнего возраста, пройдя строгий отбор в специальные школы, где конкурс зачастую составляет 2–3 тысячи человек на одно место. К 10–12 годам юные артисты становятся настоящими звездами арены, заслуживают звания лауреатов многих международных цирковых фестивалей.
По материалам www.liga.net
Комментариев (0)
После линейки в цирк

Глава Шевченковской РГА Виктор Пилипишин устроил на День знаний праздник для маленьких киевлян.
Дети, которые не ходят в детсад, будут получать по 1122 грн. ежемесячно?

Народный депутат Александр Бригинец сообщил, что все киевские дети, которые не ходят в детсад, должны получать из столичного бюджета по 1122 грн. в месяц.
К 2014 году медстрахование в Украине может стать обязательным

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева в ходе расширенных слушаний на тему: «Реформирование системы медицинского обслуживания населения и перспективы введения обязательного медицинского страхования в Украине» заявила о том, что к 2014 году медстрахование в Украине может стать обязательным.
Брэд Питт и Анжелина Джоли стали парой года

Американский журнал Us Weekly назвал Брэд Питта и Анжелину Джоли лучшей парой года. Супруги, которые являются родителями троих усыновленных детей и одной биологической дочери, обогнали звездную пару Тома Круза и Кэти Холмс, которые весь год не сходили с первых страниц таблоидов.
