В Киеве откроется немецкая школа с двумя классами обучения

По инициативе германоязычных родителей, 1 сентября 2008 года в Киеве откроют немецкую школу.
Матери-подростки менее чутко реагируют на плач собственного ребенка

Юные матери даже по физиологическим показателям демонстрируют меньшую восприимчивость к плачу своего ребенка. К такому выводу пришли канадские исследователи.
Возраст отца влияет на здоровье ребенка

Младенцы, отцами которых являются подростки, подвержены риску связанному со здоровьем при рождении, считают ученые.
Всемирный день прав потребителей прошел в борьбе с плохим питанием подростков

15 марта — Всемирный день прав потребителей, который в этом году прошел под девизом «Нездоровое питание подрастающего поколения».
Звезды украинской эстрады научат своих фанатов кататься на коньках

В воскресенье, 16 марта музыканты группы «Гайдамаки» вместе с другими украинскими артистами примут участие в благотворительной акции «Растопим лед в сердцах вместе!», сообщила
Как правильно ругать ребенка?

Уж этому, казалось бы, нас учить не надо — ругаться мы все умеем. А потом долго ругаем себя. Но оказывается, что критика тоже может быть как созидательной, так и разрушительной. Созидательная критика это лишь указание на то, что и как нужно сделать, в ней нет места отрицательной оценки личности ребенка.
В Донецке грудной девочке вырастили новое сердце

В донецком Институте неотложной и восстановительной хирургии провели операцию, подобной которой в СНГ еще не делали. Здесь четырехмесячной киевлянке вырастили новое сердце.
Киевсовет решил улучшить репродуктивное здоровье горожан

Такое решение Киевсовет принял на сессии, утвердив городскую программу репродуктивного здоровья населения города на 2008–2015 года.
