
После обработки данных анкет детей, которые собираются поступать в школы в течение года, были сделаны неутешительные выводы.
Оказалось, что только около 60% детей имеют приемлемый уровень развития. Около 40% детей, соответственно, необходимого уровня не достигают. По большей части это связано с тем, в каких именно социальных условиях растут сегодняшние будущие первоклассники.
Известно, что все, что закладывается в детстве, напрямую влияет на будущую жизнь ребенка. От первых лет жизни, как это ни странно звучит, полностью зависит образование, карьера, служебное положение, уровень предполагаемых доходов и уровень жизни в целом.
Оказалось, что в настоящее время многие родители, занятые собственными проблемами, уделяют недостаточно внимания и сил дошкольному образованию ребенка, развитию его интересов в разнообразных областях. Часто родители считают, что не следует тратить время и деньги на кружки, секции, музыкальные школы и прочие «необязательные» способы занять ребенка и расширить его кругозор. Исследование также показало, что в настоящее время все более заметным становится социальное расслоение, которое губительным образом сказывается на развитии целого поколения детей.
По материалам www.mail.ru
Комментариев (0)
Чего боятся маленькие дети

«Дочке два года, и когда вечером перед сном мы выключаем в ее комнате свет, она начинает плакать. Что делать, чтобы ребенок не боялся темноты?» — интересуется мама Елена. Чего же вообще боятся маленькие дети? Спросим у специалистов.
Украинцы смогут выбирать, где учить детей — дома или в школе

Новый законопроект об образовании содержит немало революционных идей, но вот найдутся ли у государства деньги на их воплощение в жизнь — не факт
Школьники в Украине будут изучать финансовую грамотность и предпринимательство

В программе украинских школ появятся новые предметы. Об этом заявила министр образования Украины Лилия Гриневич. В частности, по словам Гриневич, в школьной программе могут появиться финансовая грамотность и предпринимательство.
Во всех столичных школах введут дополнительный третий урок физкультуры

Такое нововведение запишут в программу «Киев — спортивный на 2008–2011 года». Кроме того, каждый перерыв в школах увеличится на 10 минут, во время которых учителя с учениками будут делать легкие физические упражнения.
