
Депутат в пояснительной записке к документу посетовал на то, что украинская молодежь массово страдает пивным алкоголизмом, а развитие физической составляющей жизни совершенно не пропагандируется. В результате уровень смертности среди
Пазиняк обратился к истории Советского Союза, когда в ходе антиалкогольной кампании в 1986 году количество выпивох значительно снизилось. Также те времена характеризовались популяризацией спортивного образа жизни. Сейчас же бесплатных секций нет.
«Несмотря на критику антиалкогольной кампании, в 1986 году в тогдашнем Советском Союзе и в Украине было зафиксировано серьезное уменьшение смертности среди различных возрастных категорий. Несмотря на методы, которые мы осуждаем, идея пропаганды здорового образа жизни является правильной, она доказала свою эффективность», — убежден политик.
В законопроекте Пазиняк предлагает вернуться к бесплатной системе посещений спортивных секций детьми и молодежью при учреждениях образования, здоровья, культуры, физкультуры и спорта, которые принадлежат территориальным общинам.
Также документом устанавливается норма относительно обязанности государства внедрять систему льгот для предприятий, которые направляют часть своей прибыли на развитие спорта, строительство объектов физической культуры.
В микрорайонах инициируется создание и современное переоснащение спортивных площадок, за которые сейчас, по словам Пазиняка, становится стыдно.
Также государству дается задание проводить активную пропаганду здорового образа жизни.
Инициатор законодательных изменений уверен, что средств в государственном бюджете для выше перечисленных новшеств есть достаточно.
По материалам rusnewsinfo.ru
Комментариев (0)
В Одессе прошли соревнования по мини-футболу среди школ-интернатов

В Одессе под патронатом МВД Украины прошли региональные соревнования по мини-футболу среди школ-интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом сообщает Департамент общественных связей МВД Украины.
Гуттаперчивый мальчик проезжает под автомобилем.

Удивительно гибкий шестилетний мальчуган из Индии хочет установить мировой рекорд, промчавшись под капотом 100 автомобилей.
Сегодня в детском отделении Института онкологии состоится встреча футболистов сборной Украины и 30 онкобольных детей.

Встреча проходит в рамках благотворительной акции «Гол ради жизни».Футболисты подарят детям футболки с автографами, мячи, книги о футболе и пригласят на матч Украина-Италия, который состоится 12 сентября.
В Киеве создают современную спортивную базу

Столичная власть предпринимает уверенные шаги по созданию современной спортивной базы. В частности, в столице активно строятся спортивные площадки с искусственным покрытием «синтетическая трава», на которых киевляне имеют возможность заниматься спортом при любых погодных условиях.
