
Родители с детками охотно фотографируются на фоне ангелочков, собачек, дельфинов, слоников и мишек. Но самой большой популярностью пользуется двухметровый дворец с колоннами и троном посредине. Правда, посидеть на нем можно только пару секунд — он слишком скользкий.
- Хоть вход и дорогой (для взрослых — 20 грн, для детей до 16 — 10 грн.), но фото на память останется. И сыну очень нравится, мы сюда специально приехали с Троещины, — говорит мама
Все скульптуры делали прямо на улице, на глазах у людей. Сюда специально привозили глыбы, и архитекторы с помощью инструментов ваяли детских персонажей. Некоторые из фигурок — разноцветные, лед изначально замораживали внутри с краской.
- Он пищевой, видите, какой прозрачный. И почти всех зверушек дети лижут языком, — рассказывает Наталья Салыкина, представитель организаторов. — Мы не рекомендуем это делать, но за всеми не уследишь. А им очень интересно.
Последний раз зайчиков выточили вчера, в четверг. А после воскресенья фигурки перевезут в другой район, там они будут стоять бесплатно, правда, пока еще не определились, куда именно. Но для этого необходима температура хотя бы не выше нуля градусов, иначе ледяная красота растает.
- Их у нас и так много пострадало. Вон пантеру разбили так, что мы ее еле реанимировали, зайцу тоже перепало. Но больше всех страдают лебеди, у них шеи тонкие, а каждый хочет потянуть и потрогать. А хрупкие птицы не выдерживают, — говорит Наталья.
Многие, чтобы сэкономить, любуются снежными изваяниями через забор — их оттуда тоже прекрасно видно.
Автор: Богдана Евсеева
По материалам www.pk.kiev.ua
Комментариев (0)
Домохозяйка написала христианскую версию книг о Гарри Поттере

Жительница США, исповедующая христианство, решила переписать серию книг о Гарри Поттере, чтобы сделать ее более адаптированной для семейного чтения и несущей иные ценности «вместо всех этих ведьм».
Девочки начинают ревновать в три месяца

Команда психологов из Йоркского университета установила время появления первых признаков борьбы за всеобщее внимание и отношение любимых людей среди маленьких представительниц слабого пола. В работе были задействованы 45 мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 6 месяцев совместно с матерями, отцами и другими родственниками. Выяснилось, что ребятишки остро реагируют на посторонние занятия близких людей, особенно родителей. Причем раньше всего и хуже всего себя ведут девочки.
Девочки обошли мальчиков в работе с компьютером

Девочки лучше, чем мальчики, разбираются в компьютерах, говорится в результатах исследования, проведенного Tesco Computers.
В начале весны овощи могут быть вредны, особенно для детей

Традиционно растительная пища считается самой полезной и легкой. Но, увы, искать витамины и полезные микроэлементы в овощах и фруктах можно только в домашнем прошлогоднем урожае. А вот в магазинах покупать растительные продукты ради оздоровления и обогащения организма витаминами бессмысленно
