
По инициативе германоязычных родителей, 1 сентября 2008 года в Киеве откроют немецкую школу.
Как сообщает сайт Посольства Федеральной Республики Германия в Украине, изначально в ней будет два класса. В одном будут учиться первоклассники и второклассники, во втором — третьеклассники и четвероклассники. Преподавать в школе будут квалифицированные немецкие и украинские учителя, в частности, преподаватели, откомандированные из Германии Центральной службой школьного образования за рубежом Федерального административного ведомства.
Инициаторы основания заведения надеются, что Киевская немецкая школа будет школой международных встреч.
«Германоязычные дети будут знакомиться с культурой и языком Украины и поддерживать контакты с учениками из Украины также и в школьные будни. Поэтому в среднесрочной перспективе максимум одну треть всех школьников будут составлять украинские ученики и ученики других национальностей, если они будут близко причастны к немецкому языку и культуре», — говорится в сообщении.
Для украинских школьников планируют разработать
Напомним, посол Германии в Украине Райнгард Шеферс открывает
По материалам rus.newsru.ua
Комментариев (0)
В Киеве создают современную спортивную базу

Столичная власть предпринимает уверенные шаги по созданию современной спортивной базы. В частности, в столице активно строятся спортивные площадки с искусственным покрытием «синтетическая трава», на которых киевляне имеют возможность заниматься спортом при любых погодных условиях.
Занятия спортом помогают в учебе

Недавно исследователи из Голландии пришли к заключению, что регулярная физическая активность способствует успешной учебе школьникам.
Как заставить ребенка делать утреннюю зарядку?

По мнению специалистов, даже самых непослушных детей можно приучить к гимнастике по утрам. Для этого достаточно превратить скучные физические упражнению в веселую игру, что под силу каждому члену семьи.
Семилетняя девочка выиграла заплыв через самое большое озеро Италии

Семилетняя девочка из Кремоны победила в заплыве через одно из самых больших озер севера Италии — Изео.